Форум официального сайта Елены Мельниковой

Объявление

Здравствуйте! Добро пожаловать на форум! Убедительная просьба не флудить и не писать в темах не по теме :-) А в остальном...Чувствуйте себя, как дома! :-)
С уважением,Админ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум официального сайта Елены Мельниковой » ...:::Беседка:::... » Цикл "Звенящие кедры России"


Цикл "Звенящие кедры России"

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

А я сейчас читаю "Звенящие кедры россии" Вобщето сразу побежала в магазин, как прочитала интервью Елены Мельниковой, где она советует прочитать эти книги Мегре.
Мне оченьочень нравится!

0

2

О! Ура!
Приятно видеть сообщников! Давай пожмём друг другу руки, Карин :yes:
Я тоже очень люблю эти книги. А ты сейчас какую читаешь?

0

3

Читаю 6-ую. "Родовая книга". А ты?

0

4

Ну я, вообщем-то, все уже прочла...Но некоторые уже перечитываю по третьему разу :D Сейчас "Сотворение" читаю...Моя любимая из всей серии.

0

5

А про что эти книжки? я много слышала о них.

0

6

Одним словом и не скажешь даже...В принципе, эти книги о нас с вами...о людях, о жизни....о добре. Эти книги учат добру, учат понимать мир. Заставляют смотреть на окружающее совершенно иными глазами. После прочтения что-то в тебе меняется...в лучшую сторону. Это книги об отшельнице Анастасии, которая живёт в глухой тайге, вдали от цивилизации. Но, несмотря на то,что она вдали от цивилизации, она поумнее(намного умнее)нас, которые живём в цивилизационном мире науки и техники.Сам автор(Владимир Мегре) как бы встречался с этой Анастасией, общался с нею. И она силой своей воли сделала так,чтобы Мегре написал о ней(об Анастасии)книги. Чтобы передал через эти книги информацию, которую Анастасия передавала Мегре...как-то так.На титульном листе этих книг написано(и это,кстати, правда),что когда читаешь этот текст(особенно,если читаешь в каком-то тихом, спокойном месте), то тебе становится хорошо, многое начинаешь понимать...

0

7

"...Сумевшие понять своё предназначение и суть бесконечности, станут жить счастливо, перевоплощаясь вечно, ибо они своими мыслями произведут сами счастливую свою бесконечность." Анастасия.

0

8

Дашуньчик, спасибо за отдельную тему! А я знаю, откуда эта цитата! Из 5-ой книги "кто же мы?"! Меня ещё заставили задуматься вот эти слова Анастасии "...."Не предсказал ты,Нострадамус, даты страшных катаклизмов земли. Ты их создал своею мыслью и мысль людскую для воплощения страшного включил. Вот и сейчас она витает над землёй, безысходностью людей пугая. Но ей теперь не воплотиться. Я-человек.Анастасия я! И я тебя сильнее!..."
Это означает то,что о чём мы думаем,то и реализовывается! Можно всё исполнить что захочешь! Звучит както необычно,но это правда.Незря же говорят что мысль материальна.

0

9

Да, звучит непривычно. Даже не верится, что ВСЁ можно создать одною только мыслью. Анастасия может мыслью ЛЮБУЮ болезнь лечить...на расстоянии...

0

10

Да. Она как волшебница. Хотя многие говорят,что книги об Анастасии - это просто сказки, типа фантазия самого Мегре.

0

11

Да...Я тоже слышала, что люди не верят. Но я скажу так: Если человек верит, то значит для него Анастасия есть, а если человек не верит, то для него Анастасии нет. А уж верить или не верить-каждый сам должен выбирать. В любом случае, Мегре же не заставляет верить, не заставляет насильно читать эти книжки. Человек хочет - читает, не хочет - не читает. А мнение у каждого своё, и это верно.  Цитата Анастасии: "Я существую для тех, для кого существую." даёт ответы на все эти вопросы "Есть она или нет её?".

0

12

Дашенька
Я тоже так считаю. Я вот верю. Всё, что Анастасия говорит, я почемуто принимаю близко к сердцу. Как будто всё так должно быть, как она говорит. Вот как её Владимир Мегре описал в первой книге: "С первого взгляда она предстает обычной, только необычайно красивой и влекущей к себе девушкой, но потом, когда начинаешь общаться, она словно превращается в некое существо, живущее за пределами разумного."

0

13

Вы меня заинтриговали........................................................... :yes:

0

14

Людмила  Ну давай, бегом в книжный!!!)))

Карина
Я тоже верю в Анастасию))И очень бы хотела с ней пообщаться)))

0

15

я вчера зашла в книжный. У нас только первые четыре есть. А где все сразу можно купить? Кстати, вот нашла вот этот сайт "Анастасия" http://www.anastasia.ru Там тоже можно книги заказать. Но заказывать муторно. И вапще неизвестно дойдут или недойдут.

0

16

Я уже тот сайт вдоль и поперёк облазила))) Хотела заказать там всякие кедровые штучки...Но их пока в наличии нету. Кстати, там ведь скачать все книги можно. Но не советую. Лучше купить. Ещё на том сайте мне очень понравилось то, что люди, прочитав эти книги, начинают писать песни, стихи...Да, песни, записанные ими, не очень качественно сделаны, но чувствуется, что от всей души...Так приятно, что, всё-таки, есть ещё люди, способные воспринимать красоту природы, любить окружающих людей, и понимать мир...

0

17

Ой и я тоже хотела заказать оттуда кедровые скорлупки :) Мне рассказывали, что они очень полезны. А книги я и не хочу там скачивать. чиать с экрана компа и читать нормальную реальную книгу - большая разница.

Отредактировано Людмила (2008-01-11 14:03:34)

0

18

Людмила написал(а):

А книги я и не хочу там скачивать. чиать с экрана компа и читать нормальную реальную книгу - большая разница.

Разумеется, поэтому я и сказала, что лучше не скачивать.Насчёт скорлупок...В какой-то из книг целая глава посвящена кедрам. Там описываются все полезные свойства этого дерева. Оно описывается просто волшебным!))) Там даже говориться о том, как правильно добывать кедровое масло...И молоко. Кедр обладает исцеляющими свойствами...А вообще, мне кедровые орешки очень нравятся, даже в пакетиках, которые сейчас можно на каждом шагу купить...А мой друг вообще недавно посадил у себя дома кедрик)))

0

19

Кедровое масло продается в аптеках. Но я однажды слышала передачу о том, что в аптеках часто масло ненастоящее, или разбавленное чем-то до такой степени, что теряются всякие его свойства.
В книгах про Анастасию я много для себя нового открыла. Было бы здорово, еслти бы эти книги прочли все люди. Но этого никогда не случиться! У нас все так настроены: это все сказки, это все фигня. Да если даже это и сказка! Почему бы не поверить в добрую сказку?!
Когда после выпуска этих книг, имя Мегре разрослось всякими легендами, догадками, все называли его вруном, и даже пытались обвинить его в создании секты "Анастасизм". Глупые люди те, кто так считает. Бедному Мегре, который не выдержива уже больше напора пришлось признаться, что он всё придумал. Годами поздже он снова стал говорить, что он ничего не выдумывал, что все правда. Просто он не мог более терпеть критики в адрес Анастасии.
А вообще Иисус сказал:"Каждому по вере воздасться."

0

20

   Вот - вот! "Каждому по вере воздасться." Верите, что всё будет хорошо, то значит и будет всё хорошо. Конечно, часто бывает трудно поверить в прекрасное, безоблачное будущее. Бывает же, что в жизни всё настолько всё плохо, столько проблем и переживаний, что кажется, будто никогда не сможешь выбраться из всех этих сонм. В такие моменты да, трудно представить себя счастливым.
Но для этого и существуют подобные "Анастасии" книги. Книги, вдохновляющие на веру в доброе, счастливое будущее, учащие понимать людей.
Вообще много чего понимается за чтением этого цикла. "...Пусть мысль твоя, Владимир и других людей попробует познать творенья Бога и Его мечту. Тогда твоя жизнь и сообщества людского программу выстроит иную." Анастасия

0

21

На самом деле мы все должны жить гораздо более сачстливее, чем живем сейчас.
У нас вобще ни должно быть никаких проблем! Все заранее так продусмотрено, что проблем нет. Мы себе эти проблемы выдумываим. И на самом деле мы должны думат вот об этом "...Пусть мысль твоя, Владимир и других людей попробует познать творенья Бога и Его мечту. Тогда твоя жизнь и сообщества людского программу выстроит иную.", а не о всяких мелочностях.

0

22

Сразу видно, Карин, что ты ещё и Валерия Синельникова начиталась.   :D
Молодец! Я тоже !  :D Синельников в своих книгах тоже пишет, на мой взгляд, гениальные вещи...например:"Мы с Вами живём в гармоничном, справедливом и чистом мире, где каждому воздаётся по его мыслям."
Получается, что всё в этом мире: состояние нашего тела, душевное и физическое состояние здоровья, отношения в семье с близкими, отношения с людьми и окружающим миром, работа, финансовое положение - все это отражение и трансформация наших мыслей, чувств и эмоций. Другими словами: ВНЕШНЕЕ ОТРАЖАЕТ ВНУТРЕННЕЕ.Т.е даже если нам кажется, что иногда на нашем пути встречаются люди с огромным количеством недостатков, плохие люди, то это значит, что и в нас самих есть подобные недостатки(на уровне подсознания)...Хм...   

0

23

Это нам не кажется, а действительно они встречаются.И что, значит, если ты хочешь, чтобы эти негативные, нехорошие люди исчезли из твоей жизни, то мы должны побить в себе их недостатки? А как их в себе обнаружить? Это ведь все на уровне подсознания! :cool:

Отредактировано Людмила (2008-01-17 12:58:24)

0

24

Ну...Видимо, появление этих людей - и есть определённая подсказка. Ну, например, познакомилась ты с человечком. Дружишь с ним, то, сё...доверяешь...Но, в какой-то "прекрасный день" тот человечек в прямом смысле тебя предаёт(не важно, каким способом). Естевственно ты перестанешь общаться с предателем. Но при этом, тебе нужно в такой ситуации заглянуть в себя, ответить на вопрос:а могу ли я предать? Если отнестись к этому серьёзно, то ты обязательно получишь ответ на свой вопрос. А ещё, никогда нельзя мстить, держать зла на того, кто тебя так или иначе обидел, предал. Наоборот, гораздо эффективнее и лучше, умнее поблагодарить человека за предательство...потомучто оно сделало тебя сильнее, понимаешь меня?В конце- концов, есть простая истина - негативный опыт - это тоже опыт.А вообще,я убеждена, что от ХОРОШИХ людей НЕХОРОШИЕ как-то быстро сами отклеиваются...Нет?

0

25

Дашенька
Да, Дашенька, ты права, я и Синельникова читаю. Они с Мегре оба проповедуют вещи, которые должен понять каждый. И если все это поймут то мир станет лучше. Я согласна с тем, что нехорошие люди долго не задерживаются возле хороших. Им и неинтересно друг с другом! :) У них мысли о разном совершенно! Только понимается это не всегда сразу. А иногда и вообще не понимается. Надо быть внимательнее к тем, с кем общаемся.

Отредактировано Карина (2008-01-20 12:15:44)

0

26

Быть внимательнее....... Получается, что доверяй, но проверяй?
Так это ж вообще можно веру в людей потерять. Перестать верить людям. Ждать от них постоянно какого-нибудь подвоха?! Это же ужасно! :beee:

0

27

А это уже надо мозги включать :D  Никто не говорит о том, что ты должна искать подвоха от окружающих тебя людей. Мы говорим о том, что надо стать чуть более ВНИМАТЕЛЬНЫМ. Не подозрительным, а внимательным. Это совершенно разные вещи, как мне кажется. ...И, если ты станешь внимательнее, ты сможешь быстрее узнать человека, понять, какой он...Откроешь что-то новое в нём для себя...Это открытие может быть как хорошим, так и плохим...

0

28

Понимаю.

0

29

Дашенька

Кстати и правда. Ведь часто слышишь фразу "Будьте внимательнее друг к другу". Это же не означает, что надо становиться подозрительным типом :lol:

0

30

Нет, подозрительным становиться не нужно...Этим только усложнишь себе жизнь. А вот чуть более чутким и внимательным быть не помешает никому.

0


Вы здесь » Форум официального сайта Елены Мельниковой » ...:::Беседка:::... » Цикл "Звенящие кедры России"